В "Час Земли" Саратовская областная дума откажется от света

1921

18 марта 2016, 13:52

Завтра Саратовская областная дума примет участие в международной экологической акции "Час Земли". Информация опубликована сегодня на сайте парламента.

В сообщении говорится, что с 20.30 до 21.30 будет отключено внешнее и внутреннее освещение здания, за исключением "необходимого для безопасности и охраны".

Кроме облдумы, акцию поддержала администрация Балаковского района. Там также будут выключены все электроприборы.

Первый час Земли организовал в 2007 году WWF Австралии (Всемирный фонд дикой природы). Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более 2 млн. человек.

Уже на следующий год к "Часу Земли" присоединились 35 стран мира. В назначенное время погасла подсветка Колизея в Риме, моста Золотые ворота в Сан-Франциско и многих других достопримечательностей. Каждый год к Часу Земли присоединяются новые страны, и все больше людей своим участием показывают неравнодушие к будущему планеты.

В 2009 году WWF впервые официально провел акцию в России, однако и ранее в нашей стране ее поддерживал ряд энтузиастов. Уже в 2013 году к Часу Земли присоединились более 70 городов России. В Москве была выключена подсветка таких известных исторических зданий, как Московский Кремль, Храм Василия Блаженного, ГУМ и многих других.

Час Земли ежегодно поддерживают сотни известных людей: общественных деятелей, актеров, музыкантов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости