Вход в "смертельный долгострой" Саратова заделали кирпичной кладкой

2990

24 марта 2016, 17:28

Сегодня общественники Саратова провели рейд по опасным долгостроям города. Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщил помощник уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Алексей Несмашный.

По его словам, совместно с региональным координатором проекта "Безопасный город" партии "Единая Россия" Олегом Зеленовым они осмотрели адреса, на которые жаловались саратовцы.

"После событий на стройке "Биоса" мы начали этой темой интересоваться. Нам стали сбрасывать информацию о недостроенных домах.

Сегодня мы по этим адресам проехались, чтобы проверить, насколько информация корректна. Оказалось, действительно, из пяти адресов, которые мы посетили, в трех случаях мы проникали в здание. Мы практически свободно проникли на крышу зданий.

Я не могу назвать адреса этих домов, чтобы лишний раз их не рекламировать. Мы стараемся, чтобы дети не узнали о них. Единственное, что могу сказать – они  находятся в центре города", - сообщил он.

По его словам, работа по устранению "опасных долгостроев" начала давать свои первые плоды. Так, входы в здание на пересечении Горького и Бахметьевской в Саратове, где 13 марта погиб 13-летний подросток, были заделаны кирпичной кладкой.

"Мы доехали до "Биоса" и там предприняты серьезные меры. Весь первый этаж заложен кладкой. Там сейчас строители, которые не только делают кладку, но и наваривают сверху металлические листы и решетки. Весь второй этаж также будет заделан решетками. За это мои слова благодарности администрации района", - отметил он.

Тем не менее, по словам Алексея Несмашного, такие меры недостаточны для решения вопроса.

"Настоящие меры должны приниматься на уровне законодательства. Сейчас мы изучаем юридические аспекты: насколько мы можем реально силами администрации и общественников избавиться от опасных недостроенных зданий раз и навсегда", - сообщил он.

Фото Алексея Кошелева и Алексея Несмашного

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости