Убийство семилетнего ребенка. Саратовцы хотят выйти на митинг

9412

25 марта 2016, 17:46

Инициативная группа саратовцев организовала сбор подписей с требованием наказать Марию Родину, мать убитого 7-летнего мальчика. Кроме того, активисты намерены провести митинг, посвященный трагедии на улице Мельничная.

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщила одна из организаторов мероприятия Лана Надирашвили.

"Мы хотим, чтобы мать убитого ребенка не ходила свободно по городу. Нас возмутило, что тело мальчика уже почти неделю в морге лежит, а она ездит по телеканалам и интервью дает. Она, горем убитая мать, сидит в соцсетях – это нас очень возмущает.

Также мы хотим, чтобы убийцу наказали по всей строгости. А то сейчас родственники его начинают рассказывать про то, что у него (Владимира Ефимова, - прим.авт) с головой не все в порядке. Она и он должны получить то, чего заслужили – тюрьму", - сообщила она.

По ее словам, в ближайшее время они подадут заявку в мэрию на проведение публичного мероприятия. "Хочется, чтобы все было законно и правильно. Поэтому мы, простые жители, сейчас обсуждаем с юристом, как правильно провести мероприятие", - сообщила она.

Активисты надеются, что им разрешат провести митинг на Театральной площади.

"Уже сейчас 30 человек дали согласие. Я думаю, будет намного больше. Люди придут показать, что неравнодушны к этой трагедии", - выразила мнение собеседница.

Напомним, в период с 15 по 18 марта в частном доме на улице Мельничная (район 1-й Дачной) Владимир Ефимов неоднократно избивал своего пасынка. Он наносил ребенку удары в область головы и туловища руками, ремнем, подлокотником от кресла.

Утром 18 марта истерзанный мальчик почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Прибывшие сотрудники "скорой помощи" констатировали его смерть.

Судебно-медицинское исследование выяснило, что пострадавший погиб от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек.

Во время допроса задержанный признался в содеянном.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости