"Протон" дома проиграл лидеру суперлиги

1914

27 марта 2016, 23:39

Сегодня вечером в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" проиграли лидеру суперлиги московскому "Динамо" - 0:3.

В первой партии хозяйки площадки играли на равных с соперником, составляющим костяк сборной России, до второго технического перерыва. Они даже трижды выходили вперед – 9:8, 10:9, 13:12. Судьба игрового отрезка решилась после счета 19:17 в пользу гостей. Они набрали пять очков подряд и выиграли 25:18.

Во втором сете "Протон" снова лидировал трижды, отпустив соперниц в отрыв после счета 10:11. Итоговый счет отрезка – 25:19 в пользу гостей. В третьей партии штаб динамовок стал делать замены, чтобы поддержать высокий темп, и счет получился наиболее крупным – 25:17.

Гости выиграли 3:0, после матча их долго не отпускали болельщики. Наталья Гончарова и другие волейболистки сборной еще минут двадцать раздавали автографы и фотографировались с саратовцами.

Следующий матч "Протон" проведет на выезде 8 апреля. Соперник – "Уралочка-НТМК" (Свердловская область).

Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5