Дорога из Китая в Европу потребует строительства нового моста через Волгу

9654

28 марта 2016, 16:52

В эти минуты в Поволжском институте управления имени Столыпина РАНХ и ГС при президенте РФ проходит заседание экспертной группы по общественному обсуждению проекта "Стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2030 года".

Открыл мероприятие директор института Виктор Чепляев. Он пояснил, что министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров немного задерживается.

По его словам, "в нынешних условиях делать горизонт стратегического планирования на такой большой срок – серьезная ответственность и большой риск".

"В целом документ логичный и обоснованный", - сказал Чепляев.

Далее слово взяла первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Юлия Швакова. Она пояснила, что "в данном документе важно глобальное видение будущего облика экономического развития". Выступающая обратила внимание и на развитие территорий внутри Саратовской области.

Для большей наглядности она использовала слайды. На одном из них был указан проект строительства дороги международного транзитного коридора "Европа – Западный Китай". Новый инфраструктурный объект проходит по нескольким районам, в том числе предполагает строительство моста через Волгу – между Воскресенским и Марксовским районами.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.89 1 2 3 4 5

Главные новости