Гендиректора ПАО "Волгомост" привлекут к уголовной ответственности

8814

30 марта 2016, 17:43

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области в отношении генерального директора ПАО "Волгомост" (на текущий момент кресло руководителя занимает Сергей Зинченко) возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ведомства, его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 1 января 2014 года по 1 декабря 2015 года генеральный директор ПАО "Волгомост" "отдавал распоряжения сотрудникам бухгалтерии возглавляемого общества не перечислять в бюджет страны удержанный налог на доходы физических лиц". При этом делал он это, "заведомо зная, что на расчетном счете общества имеется достаточно денежных средств для перечисления в бюджет Российской Федерации налога на доходы физических лиц".

"В результате преступных действий руководителя, общество в указанный период времени не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход бюджета России удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме свыше 15 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает СУ СКР.

Напомним, президент России Владимир Путин выступил с резкой критикой в адрес исполнителя контракта по созданию проекта строительства дороги в Крыму. Глава государства активно интересовался объемом средств, которые "схомячил" недобросовестный проектировщик. Ущерб составил 280 млн рублей.

Федеральным СМИ удалось выяснить, что исполнителем контракта оказалась дочерняя компания ПАО "Волгомост".

В нашем регионе акционерное общество возводило мост в Балакове, выполняло ремонтные работы на мосту "Саратов-Энгельс". Кроме того, организация претендовала на проведение строительных работ при строительстве аэропорта в Сабуровке.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.41 1 2 3 4 5

Главные новости