В день рождения Алексея Боголюбова Радищевский музей наградил меценатов

2315

31 марта 2016, 11:04

Вчера, 30 марта, в Саратовском государственном художественном музее им. А.Н. Радищева состоялся торжественный вечер, посвященный дню рождения Алексея Петровича Боголюбова. 

В рамках мероприятия прошла традиционная церемония награждения "Честь имею пожертвовать… Меценат 2015 года".

На встрече чествовали людей и организации, которые приняли активное участие и оказали помощь в проведении выставок, программ для публики, фестивалей, мастер-классов в рамках празднования 130-летия музея.

Первой перед гостями выступила генеральный директор музея Тамара Гродскова.

"Мы сегодня славим, говорим добрые слова в честь замечательных людей своего времени, потому что они думают о будущем, помогают музеям, даря работы художников. Они тем самым возвышают и увеличивают интеллектуальную собственность страны, я уже не говорю о нашем городе – это само собой. Меня так радует, что наш город в этом отношении богат на таланты, поэтому так легко любой праздник обогатить присутствием этих людей и их работами", - сказала госпожа Гродскова и пожелала гостям больших успехов и здоровья.

Затем слово взяла министр культуры области Светлана Краснощекова. Она пожелала музею "огромного количества посетителей и огромного количества впечатлений".

"Невозможно уйти из музея без впечатлений. И когда заходишь в наш музей, они сто процентов положительные", - подчеркнула министр.

Дипломами мецената за поддержку проекта "130-лет Радищевскому музею" награждены "Северсталь", "Газпром трансгаз Саратов", "Сбербанк", "НВК-банк", "Саратовские авиалинии", "Саратовгаз" и другие.  

Дипломы за развитие лучших традиций русского меценатства и поддержку музея переданы депутатам Саратовской областной думы Леониду Писному и Сергею Курихину.    

Благодарственные письма вручены редакциям ИА "Взгляд-инфо" и "TVSAR", СарБК, "Открытому каналу" и "ГТРК-Саратов". 

Видеосюжет о торжественном вечере смотрите в ближайшие часы на нашем сайте.

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости