Людмила Бокова побывала в оренбургской исправительной колонии

1940

3 апреля 2016, 11:20

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова посетила оренбургскую исправительную колонию № 6. Визит состоялся в рамках выездного заседания комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству, сообщает пресс-служба УФСИН по Оренбургской области.

В мероприятии приняли участие члены комитета Елена Мизулина, Михаил и Елена Афанасьевы, депутат Госдумы Ян Зелинский, а также вице-губернатор, заместитель председателя правительства Оренбургской области Вера Баширова.

Делегацию сопровождали начальник УФСИН России по Оренбургской области Владимир Андреев и начальник ИК-6 Сергей Балдин, которые ответили на все интересующие гостей вопросы.

"Члены Комитета Совета Федерации просмотрели фильм по истории учреждения, побывали в режимном корпусе для отбывания наказания осужденных к пожизненному лишению свободы. Кроме того, они посетили производственные участки (швейный и обувной), ознакомились с медицинским обеспечением осужденных, а также с продукцией, изготавливаемой осужденными строгого режима в цехах металло- и  деревообработки", - информирует ведомство.

В завершение визита почетные гости посетили магазин "Дельфин", где представлен широкий ассортимент товаров, выпускаемых учреждением.

Фото пресс-службы УФСИН по Оренбургской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости