Участники дебатов в Энгельсе предложили варианты развития городской среды

3172

3 апреля 2016, 15:21

На дебатах по 166-му Энгельсскому одномандатному избирательному округу участники предварительного голосования партии "Единая Россия" по отбору кандидатов на выборы в Государственную думу обсуждали тему "Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда".

Участниками дебатов стали преимущественно представители молодого поколения, только решившие попробовать себя в большой политике.

"Мы часто проводим встречи с жителями многоквартирных домов и знаем о проблемах, волнующих горожан – отсутствие горячей воды летом, разбитые дороги, грязные автобусы. Виной всему коррупция. Этому вопросу необходимо уделять особое внимание. Что касается работы управляющих компаний – считаю, что им нужна строгая отчетность", – отметил и.о. председателя первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ им. Вавилова Иван Дзюбан.

"Есть много трудностей, с которыми нам приходится сталкиваться ежедневно. В стране множество юристов и бухгалтеров, но не хватает людей труда", – подчеркнул спасатель центральной поисково-спасательной службы спасения Саратовской области Сергей Дмитриев и рассказал о своем видении того, кто именно должен быть депутатом, какими вопросами заниматься.

Руководитель местного отделения "Молодой гвардии" Заводского района Саратова Артур Мкртчян рассказал о своей общественной деятельности: "В рамках проекта "Урбания" мы предлагаем конкретные решения по тем или иным проблемам города. Мы открыты для активного диалога с гражданами".

"Все мы хотим жить в чистом и благоустроенном городе. О качестве дорог Саратова не говорит только ленивый, но нужно обратить внимание и на тротуары, дорожки для инвалидов. Решение – в создании студенческих отрядов. Это поможет учащимся проходить практику, а горожанам – получить достойную городскую среду", – выступил с конкретным предложением ведущий специалист отдела по работе с избирателями Саратовской городской думы Артем Петров.

Руководитель информационно-аналитического отдела Саратовского регионального отделения "Молодой Гвардии" Екатерина Чуксеева задумалась вопросом: что каждый гражданин делает для того, чтобы его город становился лучше с каждым днем?

"Существуют люди с активной позицией, общественники, которые готовы работать вместе с властью. Государству стоит обратить внимание на них и оказывать необходимую помощь", – считает Чуксеева. По ее словам, вопросы ЖКХ волнуют сегодня и молодежь, поэтому необходимо со школьных лет объяснять жителям их права и обязанности.

Участники команд поддержки адресовали участникам дебатов вопросы о нехватке парковочных мест, аккредитации управляющих компаний, реализации личных и командных проектов, первоочередных планах в случае избрания депутатами Государственной думы.

Дебаты прошли в дискуссии и с высоким эмоциональным накалом. Один из участников, Сергей Дмитриев, не согласившись с оппонентами, даже покинул зал, не дожидаясь окончания: "Сегодняшние дебаты показали, что предварительное голосование открыто, все выражали личное мнение. Во многом был не согласен с оппонентами и их способом вести дебаты. Это меня, конечно, завело. Позволил себе даже вспылить. Однако, уверен, что главной цели мы добились – отразили свои позиции по теме, люди нас услышали".

Следующие дебаты состоятся 9 апреля. Следить за ними в режиме реального времени можно будет на сайте предварительного голосования и в социальных сетях, напоминает пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости