Набирают популярность петиции с требованием казнить убийцу Саши Родина

9107

4 апреля 2016, 09:51

В интернете набирают популярность петиции на имя президента России Владимира Путина с требованием применить высшую меру наказания в отношении виновных в гибели 7-летнего Саши Родина.

"Обращаем Ваше внимание, что следственными органами в отношении Родиной еще не принято процессуальное решение о привлечении ее к уголовной ответственности. Она свободно перемещается по территории России и может скрыться от следствия. Мария Родина оставила погибшего в морге, успев посетить Москву и выступить в шоу на "Первом канале", – написано в петиции. – Считаем ее главной виновницей произошедшего! Просим высшую меру наказания обоим! Надеемся на Вашу помощь! С уважением, неравнодушные жители Российской Федерации и не только….", - отмечается в петиции, размещенной на сайте "Change.org".

Обращение, созданное три дня назад, собрало около 300 голосов, а петиция "По всей строгости наказать убийцу семилетнего мальчика в Саратове", зарегистрированная две недели назад, набрала уже более трех тысяч подписей.

Напомним, трагедия произошла 18 марта в доме 21-летнего жителя Саратова Владимира Ефимова, к которому из Ростова переехала жить 26-летняя Мария Родина, мать Саши. Уже через месяц совместной жизни, отчим начал бить мальчика ремнем. А с 15 по 17 марта он избивал ребенка каждый день. На третьи сутки Саша почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Изверг бил мальчика по голове и туловищу ремнем и подлокотником от кресла. Как он потом рассказал следователям, делал он это "в воспитательных целях". Прибывшие сотрудники "скорой" констатировали смерть ребенка.

Саратовские активисты планируют провести митинг памяти убитого Саши Родина.

Тем временем, в социальных сетях созданы группы памяти мальчика. Интернет-пользователи до сих пор активно обсуждают произошедшую трагедию и требуют скорее привлечь к уголовной ответственности мать Саши, которая до настоящего времени остается в качестве свидетеля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.94 1 2 3 4 5

Главные новости