Саратовец похитил двухлетнего ребенка у бывшей жены. Возбуждено дело

3566

4 апреля 2016, 11:40

В Липецке возбуждено уголовное дело по факту похищения двухлетнего ребенка жителем Саратовской области.

Напомним, преступление совершено 27 марта. Саратовец приехал в Липецк и организовал похищение своего малолетнего сына у бывшей жены.

По данным следствия, рано утром в частном доме в городе Липецке между матерью и отцом ребенка произошел конфликт. "Мужчина при содействии своей матери, а также, применив в отношении проживающих в доме лиц пневматический пистолет и аэрозольное устройство для самообороны, похитил сына 2014 года рождения и скрылся с ним. В настоящее время местонахождение ребенка установлено. Он находится по месту жительства отца", - отмечается в сообщении СУ СКР.

Ранее липецкие следователи сообщали, что похититель выстрелил из пневматического оружия в 57-летнюю тещу. Отмечалось, что мужчина увез ребенка по месту жительства – в Саратовскую область. Также было озвучено, что семья является состоятельной и на учете у социальных служб не состоит.

По факту похищения мальчика СУ СКР по Липецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, г, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего группой лиц с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

"Следствием проводится комплекс необходимых действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего", - сообщает липецкое СУ СКР.

ИА "Взгляд-инфо" сделало запрос в правоохранительные органы Саратовской области с просьбой предоставить информацию о проводимых мероприятиях по установлению местонахождения похищенного ребенка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости