Школьники смогут и летом ездить в поездах по льготным билетам

2749

4 апреля 2016, 13:08

Сегодня вступает в силу решение о предоставлении льгот для проезда детей к местам летнего отдыха. Слова главы РЖД Олега Белозерова на встрече с премьером РФ Дмитрием Медведевым цитирует ТАСС.

"Сегодня начинаются продажи на те маршруты, по которым продажи начинаются за 60 дней, а с 18 апреля продажи начнутся, в том числе, и через интернет", - сообщил Белозеров

Он также отметил, что принято решение об упрощении процедуры приобретения льготный билетов для детей, никаких дополнительных справок не потребуется.

Глава РЖД напомнил, что до 4 апреля дети до пяти лет перевозились бесплатно, дети до 10 лет - круглогодично со скидкой 65%, а дети до 17 лет - с 50% скидкой, но только с 1 сентября по 31 мая.

"Мы проработали вопрос и приняли решение о том, чтобы распространить льготу и на летний период. С 1 июня по 31 августа будет предоставлена 50-процентная скидка для передвижения в плацкартных и общих вагонах во внутригосударственном сообщении", - сказал Белозеров.

По мнению Дмитрия Медведева, это решение позволит поддержать российские семьи и поможет им организовать летний отдых своих детей на российских курортах.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.64 1 2 3 4 5

Главные новости