Дмитрий Тепин: "Визит Андрея Чибиса стал примером откровенного диалога"

1570

5 апреля 2016, 11:52

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" итоги визита Андрея Чибиса в Саратовскую область.

Напомним, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ посетил наш регион на прошлой неделе. 1 и 2 апреля федеральный чиновник побывал в Саратове, Энгельсе и Балакове.

"Особое внимание было уделено ходу реализации на территории области программы переселения из аварийного жилья. Андрей Чибис осмотрел построенные в рамках программы жилые дома в Саратове, Энгельсе и Балакове, пообщался с жителями, осмотрел новые строительные площадки. Мы не скрываем, что в ходе реализации второго этапа пришлось столкнуться с серьезными трудностями, не позволившими своевременно завершить реализацию программы. Андрей Чибис дал оценку деятельности региональных чиновников: "В Саратовской области я не могу упрекнуть правительство в дезорганизованности работы. Более того, система, при которой государственное учреждение управляет программой, фактически являясь заказчиком, – один из примеров эффективного управления программой". 

Учитывая сложившиеся обстоятельства, федеральный центр оказал региону необходимую финансовую поддержку, и наша задача -  оперативно завершить переселение жителей.

Андрей Чибис прокомментировал реализацию на территории области программы капитального ремонта многоквартирных домов. Он подчеркнул, что 300 отремонтированных домов являются успехом для Саратовской области. Применяемая на территории региона система многоуровневого контроля за качеством проведенных работ показала свою эффективность. Жители, опрошенные заместителем министра, остались довольны качеством проведенных работ. В текущем году мы планируем значительно увеличить количество отремонтированных домов.

Неправильно будет сказать, что в наш адрес не было высказано нареканий. В ходе встречи, состоявшейся в городе Балаково, местные жители высказали претензии по отсутствию платежных документов за капитальный ремонт. Полностью согласен с позицией заместителя министра о недопустимости подобной ситуации. В ближайшее время мы исправим ситуацию.

Отмечу, что рабочая поездка Андрея Чибиса в область стала примером открытости и откровенного диалога как с жителями региона, так и с представителями власти", - сказал Дмитрий Тепин.

Комментарий предоставлен пресс-службой министерства строительства и ЖКХ региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости