В Ленинском районе 24 тысячи человек останутся до вечера без воды

2821

5 апреля 2016, 15:25

Сегодня в Ленинском районе Саратова более 24 тысяч человек будут отключены от холодного водоснабжения.

Как сообщает МКУ "Единая дежурно-диспетчерская служба Саратова", ограничение связано с ремонтными работами на водоводе.

Без воды остались дома на улицах Гвардейская, Тургенева, Крылова, Кольцова, Хабаровская, Островского, Чайковского, Бережная, Спартака, Попова, Щорса, Зои Космодемьянской, в поселке Поливановка.

"В зону отключения  входят 97 домов разной этажности и 2868 домов частного сектора, в которых проживает 24 836 человек, из них 4140 детей. Объекты социальной сферы (детские сады №№ 17, 82, 203; школы №№ 52, 72) и котельные работают в штатном режиме", - говорится в сообщении муниципалитета.

Меж тем, в пресс-службе "Саратовводоканала" корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" заявили, что под отключение попало гораздо меньше жителей.

"У нас имела место течь на водоводе, поэтому начались ремонтные работы. Нельзя сказать, что названное МКУ число абонентов будут полностью без воды. Мы только снизили напор, а это не значит, что у всех абонентов будет все отключено.

Мы не полностью произвели опустошение водовода. В данном случае это не требуется. Мы просто снизили давление. Возможно, отдельные участки Поливановки, находящиеся на возвышенности почувствуют сложности с получением воды. Так же ощутить проблему могут жители верхних этажей жилых домов", - сообщили в пресс-службе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости