Задержки зарплат на "Заводе АИТ". Комментарий Максима Шихалова

2801

6 апреля 2016, 17:19

Министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" ситуацию, сложившуюся на заводе автономных источников тока. По его словам, уже составлен график погашения задолженности по заработной плате перед рабочими.

"В настоящее время составлен согласованный с профсоюзным комитетом завода график погашения задолженности по заработной плате: в ближайшие дни должна быть погашена задолженность за декабрь, до конца месяца за февраль. С июня выплата заработной платы планируется в соответствии с коллективным договором.

Министерство промышленности в рамках своей компетенции содействует загрузке предприятия выше точки безубыточности. Достигнута договоренность о включении необслуживаемых аккумуляторных батарей в программу импортозамещения компании "Россети", ведется работа с операторами сотовой связи по размещению бесперебойных источников питания на базовых станциях. Ситуация доведена и находится на контроле федерального Минпромторга, завод с двумя проектами претендует на поддержку из Фонда развития промышленности.

Помимо этого само предприятие в настоящее время ведет работу по ускорению оплаты поставленной продукции заказчиками, в том числе перезаключая договора поставок", - сказал Максим Шихалов.

Напомним, сегодня работники предприятия, отчаявшиеся получить заработную плату, обратились с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Под документом поставили свои подписи 453 сотрудника.

Ситуацию уже  прокомментировали глава Торгово-промышленной палаты Саратовской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей Максим Фатеев и экс-министр промышленности и энергетики Саратовской области, эксперт Сергей Лисовский.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости