Баскетболисты из Энгельса вышли в полуфинал суперлиги

1539

7 апреля 2016, 23:45

Сегодня баскетболисты "Строителя" (Энгельс, Саратовская область) на своей площадке повторно  победили "Чебоксарских Ястребов" (Чебоксары) 92:77 и вышли в полуфинал суперлиги-2.

Выиграв первый матч на выезде 81:68, "Строитель" не собирался затягивать серию. Однако первая пятиминутка ему явно не удалась – гости повели 14:6. К перерыву хозяева их почти настигли, но все равно уступили 18:20. Вперед им удалось выйти на 14-й минуте, но уйти в отрыв до конца первой половины не смогли – 41:39.

В третьей четверти "Строитель" добился преимущества в восемь очков, однако соперник не сдавался. К третьему перерыву он уступал всего два средних попадания – 63:67.

Судьба матча решилась на 22-й минуте. Хозяева увеличили свое преимущество до двузначного и больше соперника к себе не подпускали. Они выиграли 92:77, лучшим их снайпером стал Виктор Зварыкин - 17 очков.

Рейтинг: 3 1 2 3 4 5