Юрий Заигралов просит суд обязать СМИ Аркадия Евстафьева дать опровержение

4193

7 апреля 2016, 19:46

Глава администрации Петровского района Юрий Заигралов подал в Кировский районный суд Саратова иск на информационное агентство "Свободные новости" (пул Аркадия Евстафьева; ООО "Издательский дом "Энергия").

Как сообщили сегодня ИА "Взгляд-инфо" в администрации МР, основанием для разбирательства стала публикация заметки от 21 марта о "безобразном" поведении бывшего главы района Бабанского Н.Н. и "что к этому причастен Заигралов Ю.А."

"Распространенные ответчиком сведения не соответствуют действительности, являются голословными, порочат мою честь, достоинство, деловую репутацию как главы администрации Петровского муниципального района. В указанный период времени я находился в другом районе области, принимал участие в совещании, проводимом губернатором области В.В. Радаевым", - говорится в иске.

Глава администрации требует от ответчика опровергнуть распространенные сведения и взыскать в пользу истца денежную компенсацию в размере 999 999 рублей.

Главный редактор СМИ-ответчика Елена Иванова в комментарии нашему агентству пояснила, что "очень рада, что господин Заигралов требует со СМИ на один рубль меньше, чем господин Курихин".

Для того, чтобы сформулировать эту фразу, Елене потребовался час на размышления - такую паузу она взяла после первого звонка нашего корреспондента.  

"Мы не признаем иск и не готовы к мировому соглашению", - добавила собеседница.

Кроме вышеназванного СМИ, Аркадий Евстафьев продюсирует еще несколько ресурсов - "Газету Недели", "Открытый канал", а также "КоммерсантЪ-Средняя Волга" и "Общественное мнение". 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости