Публичные слушания в Саратове закончились полной неразберихой

4309

8 апреля 2016, 15:25

Под занавес публичных слушаний в администрации Волжского района Саратова окончательно воцарилась неразбериха.

Общественники поочередно подходили к микрофону и задавали огромное количество вопросов. Свои выступления они заканчивали лозунгами о необходимости все участки на Кумысной поляне перевести в зону особо охраняемой природной территории (Р-3.1).

Ответить на вопросы попытался начальник отдела комитета по архитектуре и градостроительству мэрии Алексей Шушарин. "Вы столько задали вопросов, но так и не услышали ответов!", - удивлялся он. После чего в его адрес вновь посыпались обвинения.

"Вам никто вопросы не задавал", - крикнул с места общественник Александр Журбин и всячески пытался воспрепятствовать чиновнику.

Несмотря на оскорбления и требования "заткнуться", Шушарин все-таки разъяснил свои предложения.

"Есть карта санитарных и защитных водоохранных зон. Необходимо изменить название карты на карту с особыми условиями использования территорий и там указать границу Кумысной поляны. Это позволит нам заложить на значительную территорию города зону с особыми условиями территории, в том числе и для Кумысной поляны", - сказал он, однако его продолжали перебивать.

"Второе предложение", - пытался продолжить Шушарин. Однако Александр Журбин категорически не давал ему выступить.

Далее к микрофону вышла Ольга Пицунова, которая своим выступлением блокировала возможность высказаться Шушарину.

В итоге общественники полностью захватили власть на публичных слушаниях и предложили "всю территорию Кумысной поляны отнести к зоне Р-3.1". "То есть, вы предлагаете всю территорию Кумысной поляны отнести к зоне Р-3.1 вместе с детскими садиками и так далее? Правильно я понял?", - спросил замглавы администрации города Андрей Гнусин.

"Да, правильно!", - прокричали они. После этого состоялось голосование, большинством голосов предложения общественников были одобрены.

Мероприятие закончилось полной неразберихой, так как общественники сами запутались в том, что предлагали.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости