Застрелившему друга подростку оказывают психологическую помощь

3267

8 апреля 2016, 15:47

Случайно застрелившему друга подростку сейчас оказывают психологическую помощь. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

"У нас достаточно "сырая" и противоречивая информация, так как все произошло буквально вчера. Неизвестно, откуда мальчику в руки попал обрез. Сначала говорили о том, что оружие мальчик нашел и принес домой, потом появилась информация о том, что он его обнаружил при уборке в доме. Откуда этот обрез возник, может пояснить только отец мальчика, который был в командировке в Москве на заработках.

Сегодня он приехал, но пока с ним ведутся следственные действия. Если он держал оружие не в сейфе, а в открытом доступе, то это уже наступает уголовная ответственность. Но на данный момент ситуация с оружием нам не понятна", - сообщила она.

По ее словам, девятиклассники в школе характеризовались как хорошие и прилежные ученики, нигде на учете не состояли.

"Мы с мальчиком не разговаривали, так как сейчас этого делать нельзя. С ним сейчас должны работать психологи. Для него это большой шок и психологическая травма. Нужно, чтобы эта травма не повлияла на дальнейшую его жизнь.

По моему твердому убеждению, ребенок в трагедии не виноват. Он такой же пострадавший в этой ситуации, как и погибший подросток. Виноваты родители, которые небрежно хранили оружие. Но это решится после следственных действий", - считает Загородняя.

По словам омбудсмена, ее аппарат взял на контроль ситуацию с убийством подростка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости