"Автодор" в третий раз за сезон обновил рекорд Единой Лиги ВТБ

2068

10 апреля 2016, 19:32

Сегодня в Финляндии баскетболисты "Автодора" разгромили "Байзонс" (Лоймаа) 135:86, в третий раз за сезон обновив рекорд результативности Единой Лиги ВТБ.

В Финляндии "Автодор" играл без отправившегося в испанский "Обрадойро" защитника Евгения Колесникова и травмированного Джеффа Брукса, что не помешало ему установить новый рекорд результативности Единой Лиги ВТБ. Прежнее достижение волжане установили две недели назад в домашнем матче с "Астаной" (Казахстан) – 132:72.

Хозяева площадки лишь раз вышли вперед – 3:2 в начале второй минуты. На четвертой они уже отставали на двузначное расстояние, на десятой уступали 20 очков. К большому перерыву разница выросла до 23 единиц, на 27-й перевалила за 30. Сотое очко гости набрали за 14 секунд до третьего перерыва – отличился Артем Забелин.

Итоговый счет матча – 135:86, "Автодор" одержал девятую победу подряд.

Лучшим снайпером сратовского клуба стал Реджи Уильямс – 31 очко, еще шесть баскетболистов набрали двузначное количество очков. Пол Столл и Трэвис Питерсон сделали дабл-даблы – 13 очков+11 передач и 13 очков+14 подборов соответственно.

Следующий матч "Автодор" проведет 13 апреля в Таллине (Эстония) против "Калева".

Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5