Зафиксирован незначительный подъем заболеваемости ОРВИ среди малышей

1439

11 апреля 2016, 13:43

На прошлой неделе в Саратовской области почти во всех возрастных группах заболеваемость ОРВИ была ниже эпидемиологического порога. Исключением стала "малышовая группа" от 0 до 2 лет, где наблюдалось незначительное превышение. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В период с 4 по 10 апреля по совокупному населению заболеваемость была ниже эпидпорога на 31,3%, в том числе в возрастных группах: "3-6 лет" на 23,7%, "7-14 лет" на 25,5%, "15 лет и старше" на 50,4%. Среди малышей наблюдался незначительный подъем – менее 1%. В Саратове заболеваемость ОРВИ ниже предельных значений на 19,7 %.

Как сообщает ведомство, по результатам лабораторного мониторинга на прошлой неделе был выявлен 1 вирус гриппа и 7 вирусов респираторно-синцитиальной инфекции.

"В этом названии ничего страшного нет. Это просто группа, которая определяет линейку вирусов. Мониторинг  говорит о том, что все смещается в сторону обычных вирусов", - сообщила ИА "Взгляд-инфо" замруководителя регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости