В Саратове избит внештатный автор "Новороссии" Александр Никишин

5650

12 апреля 2016, 15:20

Вчера в Саратове избит 52-летний гражданский журналист Александр Никишин.

Инцидент произошел около 14.00 на Соколовой горе близ школы №11.

Об этом пострадавший сообщил корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" в телефонной беседе.

Сейчас Никишин проходит лечение в 1-й городской больнице в отделении нейрохирургии. Врачи диагностировали у него "сотрясение мозга".

"Сначала меня пытались сбить на машине – серая "девятка" или "четырнадцатая" с номером 611. Потом с переднего пассажирского сиденья вылез мужчина, лет 40, подбежал ко мне и ударил кулаком по лицу в основание челюсти. Одного удара мне хватило, я упал и потерял сознание. Проходившие мимо школьники вызвали "скорую помощь" и меня госпитализировали", - рассказал он.

Никишин связывает нападение со своей профессиональной деятельностью. "На днях у меня вышла статья "Саратовская полиция – "концлагерь твоей мечты". Статья была опубликована в нескольких СМИ. Я не утверждаю, но не исключаю, что нападение связано именно с этим. Так как это точно не ограбление, человек просто ударил меня и уехал", - сказал пострадавший.

Он уточнил, что нападавший ничего конкретного не говорил, "просто ругался матом".

Никишин хорошо запомнил приметы злоумышленника: высокий мужчина славянской внешности, примерно 40 лет, темные прямые волосы, белый свитер.

Александр Никишин называет себя "публицистом, аналитиком, специалистом по информационным войнам и технологиям", говорит, что сотрудничает с сайтом "Новороссия".

В настоящий момент готовит расследование фактов коррупции в системе ЖКХ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.39 1 2 3 4 5

Главные новости