Медики и родственники умершего пенсионера стали героями сюжета "НТВ"

3988

13 апреля 2016, 10:15

На телеканале "НТВ" вышел сюжет о саратовских врачах, которые, со слов родственников, не оказали умирающему пациенту необходимой помощи.

К журналистам обратилась Марина Карпич – дочь саратовского пенсионера, который неделю назад скончался от рака прямой кишки. По словам женщины, последние дни перед смертью ее отец испытывал сильные боли, однако медики Саратовской городской поликлиники № 6 отказали ей в выдаче обезболивающих лекарств.

"Василий Карпич умирал две недели. Его дочь говорит, что все это время обивала пороги больницы, требуя облегчить страдания умирающего. Но, по словам женщины, лечащий доктор заявила, что в этом случае уже ничем не поможешь.

Теперь разобраться в истории предстоит правоохранителям. Марина Карпич написала заявление в прокуратуру с просьбой выяснить все обстоятельства лечения и дать оценку действиям врачей. В своем заявлении женщина подробно описала историю болезни.

По ее словам, врачи лишь на бумаге выписывали сильнодействующее обезболивающее, в котором так нуждался ее обреченный отец. В свою очередь медики утверждают, что это Марина Карпич получала препараты по рецепту, но при этом не давала их отцу по непонятным причинам", - говорится в сюжете.

Сразу после выхода сюжета в эфир СУ СКР по Саратовской области сообщило, что следователи СО по Заводскому району начали доследственную проверку по данному факту.

"По предварительным данным, 2 апреля в квартире одного из домов на улице Томской города Саратова скончался 78-летний мужчина, страдающий тяжелым заболеванием. Предположительно, его смерть наступила от рака прямой кишки.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. В рамках организованной доследственной проверки следователями будет дана правовая оценка действиям медицинских работников, осуществляющих лечение мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - отмечается в сообщении СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.93 1 2 3 4 5

Главные новости