Администрация Саратова негативно относится к "дорожным феям"

2813

20 апреля 2016, 13:27

Администрация Саратова негативно относится к самодеятельному ремонту дорог. Об этом  на заседании комиссии по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции Общественной палаты области заявил зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Владислав Будников

Общественник Николай Скворцов поинтересовался, как администрация Саратова относится к "дорожным феям", и предложил, чтобы чиновники в качестве волонтеров сами латали ямы. 

"Мы отрицательно к этому относимся. Появление этих людей – наша недоработка. Дать им асфальт, чтобы они клали? Извините, если есть асфальт, мы и сами его положим", - ответил Будников. 

"Я извиняюсь, меня вот достала яма под окном, я купил асфальт и оплатил ремонт. Я оказал услугу городу. Как с этим быть?" – высказался председатель комиссии Владимир Незнамов. 

"Мы оплачиваем не купленный асфальт, а выполненные работы", - заявил чиновник. 

Скворцов спросил, следят ли местные власти за технологиями, которые используются за рубежом. В качестве примера он привел Голландию, где дороги делают из пластмассы. 

"Наш город не настолько богат, чтобы использовать такие технологии. Технологии, представленные в Голландии мы не отслеживаем, но отсматриваем то, что делают у нас в крупных городах – Москве и Санкт-Петербурге. Все дело упирается в бюджет и финансирование ", - ответил Будников.

"Пластмассовые дороги дешевле", - парировали присутствующие.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости