Саратовские УК включены в список крупнейших должников за тепло

1764

20 апреля 2016, 10:07

Ассоциация "Совет производителей энергии" актуализировал рейтинг должников за ТЭР, который составлен на основании данных, полученных от 11 отечественных генерирующих компаний, в том числе от Группы компаний "Т Плюс". Об этом сообщает пресс-служба компании.

В обновленный рейтинг должников за тепло вошли три саратовские управляющие компании: ООО "УК "Наш Дом" с суммой задолженности на 1 марта т.г. 38,61 млн. рублей, ООО "Саратовская ЖЭК" - 37,7 млн. рублей, ООО "Новый город" – 35,9 млн. рублей. Ранее Саратовский филиал ЭнергосбыТ Плюс уже сообщал, что данные управляющие организации являются кандидатами на включение в федеральный список должников.

Отметим, что задолженность за поставленные тепловые ресурсы на 01 апреля т.г. перед Саратовским филиалом Т Плюс в целом составляет более 5 млрд. рублей, из которых основная часть долга приходится на управляющие организации – 4,5 млрд. рублей.      

"Стартовали уже первые гидравлические испытания тепловых сетей, и сейчас самое время оплатить потребленную тепловую энергию, - комментирует директор Саратовского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" Александр Федоров. – Именно средства, полученные от реализации тепловой энергии, идут на финансирование ремонтной кампанию энергооборудования филиала. Многомиллионные должники Саратова уже дебютировали в общероссийском антирейтинге, а нынешняя тенденция по оплате тепла приведет к пополнению федерального списка саратовскими управленцами".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости