Жители города остались без горячей воды из-за долгов котельных

4014

21 апреля 2016, 12:38

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Энгельса Саратовской области. Люди возмущаются, что во многих районах города отключили горячую воду.

"Два дня назад нам в многоэтажном доме по улице Халтурина без объяснения причин отключили горячую воду. Такая же ситуация и в домах по улице М. Горького. Мы звонили и в районную администрацию, и в управляющую компанию (УК "Альтернатива"). Причину объяснили так: якобы какая-то организация не оплачивает за газ.

Обычно воду отключают планово, летом. Пишут объявление. А это без всякого объявления взяли и отключили.  Но мы-то исправно платим и за газ, и за квартиру" - отмечают граждане.

Ситуацию прокомментировал председатель комитета по ЖКХ администрации Энгельсского района Роман Бусаргин.

"Ввиду того, что ОАО "Энгельсские городские тепловые сети" имеют задолженность по природному газу, часть теплоисточников, а это порядка шести котельных, отключены.

ОАО "Энгельсские городские тепловые сети" решает вопрос по урегулированию задолженности. Пока результатов нет. Как долго это продлится, пока ничего не могу сказать. Насколько мне известно, к работе с должниками должны подключиться правоохранительные органы", - сообщил господин Бусаргин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.42 1 2 3 4 5

Главные новости