Саратовская претендентка на поездку в Рио выиграла Кубок России

1530

22 апреля 2016, 11:29

В Краснодаре представительницы Саратовской области выиграли сразу четыре медали Кубка России по гребле на байдарках и каноэ, в том числе, одну золотую.

Первую победу в олимпийском сезоне одержала байдарочница Кира Степанова из Энгельса. В прошлом году она завоевала олимпийскую лицензию для страны и теперь должна закрепить ее за собой. Выигрыш Кубка России – важный шаг в этом направлении. Степанова вместе с Еленой Тереховой (Московская область/Мордовия) на 0,26 секунды опередили ближайших преследовательниц в гонках байдарок-двоек на 200-метровке.

"Бронзу" в этой дисциплине выиграла другая представительница Энгельса (Саратовская область) Мария Александрова, выступавшая с Натальей Подольской (Архангельская область).

Третью энгельсскую медаль в соревнованиях двоек в спринте выиграла каноистка Элеонора Ковальчук. Она стала бронзовым призером, выступая со Светланой Карповой из Астраханской области.

В соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 1000 метров серебряную медаль выиграла финалистка Олимпиады-2012 Наталия Лобова.