Максим Фатеев намерен остаться региональным бизнес-омбудсменом

2312

25 апреля 2016, 11:54

22 апреля состоялось заседание правления Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

Президент ТПП Саратовской области Максим Фатеев объявил о снятии с себя полномочий по руководству палатой в связи с назначением его вице-президентом Торгово-промышленной палаты России. К своим новым обязанностям он приступает уже сегодня, 25 апреля.

Нового президента саратовской палаты по уставу должен выбрать съезд, который пройдет в конце июня. До съезда исполнять обязанности главы палаты будет вице-президент ТПП региона Алексей Антонов. Его кандидатуру представил Максим Фатеев. Правление проголосовало за это предложение единогласно.

Кроме этого, правление утвердило новую редакцию устава региональной ТПП. Она отправлена на согласование в палату России.

Присутствовавший на заседании министр экономического развития и инвестиционной политики региона Владимир Пожаров передал Максиму Фатееву пожелание губернатора остаться в должности уполномоченного по защите прав предпринимателей до принятия особого решения. Напомним, Фатеев был назначен бизнес-омбудсменом по распоряжению губернатора в апреле 2013 года и работает в этой должности на общественных началах. 

Максим Фатеев подтвердил, что останется уполномоченным по защите прав предпринимателей после согласования этого вопроса с президентом ТПП России Сергеем Катыриным, сообщает пресс-центр Торгово-промышленной палаты  Саратовской области. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости