Гости фестиваля в Вольске увидят историю театра от античности до современности

1907

26 апреля 2016, 14:17

Вольск готовится к проведению в Саратовской области Фестиваля театров малых городов России. Художественный руководитель центральной клубной системы Вольска Татьяна Левченко рассказала о том, какую программу готовит город к открытию фестиваля.

"28 мая центральная улица города превратится в театр под открытым небом. Жители и гости фестиваля смогут увидеть ожившую историю театрального искусства от античности до современной эпохи. Будет работать восемь площадок, каждая из которых повествует о различных временных этапах. Зрители смогут познакомиться с творчеством Гомера,  увидят, как работают марионетки, окунуться в шуточные представления скоморохов. Будет представлено и авангардное искусство.

Часть программы мы держим в секрете. Только в уличных мероприятиях задействовано более пятисот вольских артистов.  Кроме того, на каждой площадке будут организованы различные мастер-классы, и люди смогут прикоснуться к театральному искусству различных эпох. На данный момент идет подготовка декораций и костюмов. Изготавливаются и уникальные арт-объекты, которые будут установлены прямо на улицах Вольска. Представление будет очень красочным. Уверена, наша программа понравится и взрослым, и детям", - цитирует Татьяну Левченко пресс-служба регионального отделения "ЕР".

Напомним, идея проведения  Фестиваля театров малых городов России именно в Вольске принадлежит  нашему земляку Вячеславу Володину. Ее поддержали жители города и добились победы в конкурсе за право проведения мероприятия. С 28 мая по 4 июня Вольск примет ведущие театры из многих  регионов России. Депутат Государственной Думы (фракция "Единая Россия") Николай Панков входит в состав оргкомитета, который занимается  подготовкой и проведением фестиваля.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости