Саратовец стал крупным налоговым должником в Камышине

2647

26 апреля 2016, 18:55

В Волгоградской области осудят саратовца, который, будучи директором одной из  камышинских фирм, не уплатил налоги на сумму более 4 млн рублей. Как сообщает ИА "Инфокам", сегодня уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд.

"Главным и единственным подозреваемым стал житель Саратовской области", - передает агентство слова руководителя следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергея Наумова.

Прокуратура соседнего региона сообщает, что бывший директор и учредитель ООО НПФ "Мастер Пакер" Юрий Евстафьев обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента в крупном размере.

По версии следствия, в 2013-2014 годах бизнесмен не перечислял налоги на доходы работников возглавляемого им предприятия. Таким образом, бюджету был нанесен ущерб в сумме свыше 4 миллионов рублей. При этом финансовое положение фирмы позволяло ее руководителю оплачивать за счет предприятия санаторно-курортные путевки, перелеты для участия в выставках, приобретать валюту.

"В период расследования уголовного дела предприниматель частично возместил причиненный бюджету ущерб на сумму 2 миллиона рублей. В целях взыскания оставшейся части ущерба Камышинским городским прокурором защиту интересов государства к обвиняемому предъявлен иск. Вину в содеянном Евстафьев признал в полном объеме", - сообщает информагентство.

Бизнесмену грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает прокуратура Волгоградской области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости