"Гольфстрим". В суде начался допрос свидетелей по делу о гибели четырех человек

2463

27 апреля 2016, 17:03

В Кировском районном суде Саратова продолжается разбирательство по уголовному делу о гибели четырех человек в результате отравления угарным газом в квартире дома по улице Ароновой.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили сегодня в пресс-службе суда.

На скамье подсудимых находится руководитель управляющей компании ООО "Гольфстрим" Матвей Смирнов. Он обвиняется по ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших смерть четырех человек).

"Сейчас продолжается допрос свидетелей. Мера пресечения в виде заключения под стражу для подсудимого не изменялась. Председательствует на процессе Павел Пименов", - рассказали в суде.

По информации следственных органов, с декабря 2014 по апрель 2015 года руководитель УК в нарушение договора на обслуживание дома, взимая плату с жильцов за обслуживание жилого фонда, "устранился от очистки дымохода".

"Это привело к его засору, скоплению угарного газа от работающего газового оборудования в помещении одной из квартир", - отмечают следователи.

27 апреля 2015 года в квартире первого этажа были обнаружены тела проживавшей там семьи из четырех человек – 49-летнего мужчины, его 46-летней супруги, их 25-летненй дочери и ее 3-летнего сына. Они погибли от отравления угарным газом.

Напомним, УК "Гольфстрим" действует в Саратове с начала 2013 года. Компанию в пресс-центре местного "Коммерсанта" презентовали юрист Никита Стрижак, гендиректор пиар-агентства "Общественное мнение" Алексей Колобродов и предприниматель Сергей Родионов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости