Юные хоккеисты из Вольска вновь тренируются на льду

1680

27 апреля 2016, 09:39

После вмешательства депутата Государственной Думы (фракция "Единая Россия")  Николая Панкова юные хоккеисты из Вольска смогли продолжить тренировки.

Напомним, ранее родители спортсменов встречались с Николаем Панковым и рассказали депутату Госдумы, что Ледовый дворец в Вольске не работает. Причиной остановки стали вышедшие из строя машины, которые делают лед. Тренировки детской хоккейной команды пришлось прекратить.

В этом году в рамках этапа Всероссийских соревнований "Золотая шайба" имени Анатолия Тарасова право представлять Саратовскую область на Всероссийском уровне в городе Сочи завоевала команда "Юность" Вольского района (в возрастной группе 2005-2006 г. р.).  По мнению тренера и родителей, отсутствие льда могло не позволить команде  достойно подготовиться к игре.

Николай Панков предложил юным спортсменам и их родителям возобновить тренировки в Ледовом дворце Балакова и организовал бесплатную транспортировку на автобусе для участников команды.

"Мы рады, что  Николай Панков позаботился о наших спортсменах", - подчеркнул тренер команды "Юность" Василий Селиванчик.

На данный момент команда тренируется три раза в неделю. "За время без льда наши дети вместе с тренером сделали все, чтобы не потерять уровень подготовки. Во время одного  из первых занятий наша команда обыграла ровесников из Балакова. Мы очень благодарны, что вопрос со льдом удалось решить", - признался отец юного хоккеиста Антон Орлов.

Довольны решением вопроса и тренеры балаковских спортсменов.

"Товарищеские встречи с ребятами из разных городов – дело обычное. А то, что теперь балаковские хоккеисты смогут тренироваться с одной из лучших команд региона – это просто здорово!" - считает заведующий физкультурно-оздоровительным комплексом Балакова Михаил Клемин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости