На Театральной площади смонтируют стадион для пляжного футбола

3511

29 апреля 2016, 15:49

Саратовская область получила право на проведение одного из этапов чемпионата России по пляжному футболу. Об этом сообщает региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма.

Вчера в Саратове с рабочим визитом побывал начальник отдела пляжного футбола РФС Сергей Шамрай. На совещании с участием министра Александра Абросимова и президента футбольного клуба "Дельта" Сергея Кормилицына обсуждались технические вопросы организации  и проведения в Саратове этапа чемпионата России по пляжному футболу.

По итогам успешного выступления на Кубке России-2015 в Сочи ФК "Дельта" завоевал право на участие в Суперлиге чемпионата России 2016 года. 

"В год своего 80-летия Саратовская область, являющаяся одним из родоначальников отечественного пляжного футбола, получила право на проведение одного из этапов чемпионата России по пляжному футболу. На это претендовали несколько городов, но только три из них - Самара, Саратов и Москва проведут матчи двухкругового турнира, а Суперфинал, где четыре сильнейших клуба разыграют медали, состоится уже в Санкт-Петербурге", - сообщает пресс-служба министерства.

В Саратове матчи второго этапа пройдут с 6 по 10 июля. На Театральной площади в течение недели будет смонтирован стадион для пляжного футбола на две тысячи зрителей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости