"Саратовгаз" проверил системы газоснабжения на мемориалах с Вечным огнем

1464

29 апреля 2016, 11:52

Специалисты компании "Саратовгаз" провели техническое обслуживание газового оборудования Вечных огней на мемориальных комплексах Саратова. Работы организованы в рамках всероссийской акции "Священный долг. Вечная память" ООО "Газпром межрегионгаз".

"Саратовские газовики выполнили диагностику газового оборудования и чистку подводящих газовых сетей Вечного огня у памятника борцам революции 1917 года на Театральной площади города. Помимо этого, они убрали от мусора прилегающую к памятнику территорию.

"На время проведения работ Священный огонь перенесли во временный сосуд с помощью специальной мобильной горелки. Затем, таким же образом пламя вернулось на место. Технология проверена многолетней практикой. Благодаря этому Вечный огонь действительно не гаснет никогда", - рассказал заместитель генерального директора – главный инженер АО "Саратовгаз" Владимир Молчанов.

Также работники компании обследовали подводящие газовые сети Вечного огня у монумента "Журавли" в Парке Победы на Соколовой горе. Для саратовцев это место является символом памяти о погибших в Великой Отечественной войне - именно здесь проходят основные торжества, посвященные празднованию Великой Победы. 9 мая у монумента традиционно будет дежурить специализированный автомобиль АО "Саратовгаз", - сообщает пресс-служба компании.

Справка

В 2016 году газораспределительные организации группы "Газпром межрегионгаз" продолжают реализацию проекта "Священный долг. Вечная память", стартовавшего в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В текущем году работы будут организованы на 1371 мемориале. Техническое обслуживание систем газоснабжения будут сопровождаться уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев будет выполнен ремонт памятников, покраска обелисков.

Помимо профилактических работ в ряде регионов будут проведены работы по газификации новых мемориальных комплексов, а также переводу мемориалов с временного, газобаллонного газоснабжения на постоянное, сетевое.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости