Саратовский общественник призвал брать пример с США в ремонте дорог

2370

29 апреля 2016, 16:27

В Саратове сокращается количество не восстановленных участков после вскрышных работ. Об этом на заседании комиссии по развитию ЖКХ и транспорта Общественной палаты области заявил председатель комитета дорожного хозяйства администрации города Булат Гайнанов

По его словам, на сегодняшний день в Саратове ведется около 500 вскрышных работ на дорогах и тротуарах.

"Было время, когда ямы не закапывали. Сейчас количество не восстановленных участков не растет, а даже немного снижается. Но, конечно, не теми темпами, которыми нам хотелось бы", - сказал чиновник.

Гайнанов добавил, что ежедневно МУПП "Саратовводоканал" раскапывает по 8-10 ям, а иногда и до 16.  Еженедельно количество не восстановленных участков сокращается на 6-8. 

Общественник Александр Джашитов затронул проблему ямочного ремонта. Он отметил, что когда был в Америке в начале 2000-х, то не видел там ямочный ремонт – там ямы латают большими кусками. 

"Хватит ямочных ремонтов, если кусок плохой, делайте кусок целый! И будет дешевле", - сказал член ОП.   

"Рады бы делать. И подрядчики с радостью бы делали. Это и быстрее, и эффективнее, и дешевле, но тогда все деньги ушли бы на две улицы", - ответил Булат Гайнанов и добавил, что вчера вечером глава администрации Валерий Сараев провел собрание, на котором объявил о том, что Саратову могут выделить еще деньги на ремонт дорог.

Решение будет принято сегодня после видеосвязи губернатора Валерия Радаева с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"Пришел и сказал, что это вполне возможно. Если это случиться, это будет на благо города, и надеемся, что это будет не осенью, а раньше", - сказал чиновник, отметив, что перед тем, как ремонтировать улицы, необходимо подготовить документы, а это требует времени.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5

Главные новости