Суд присяжных признал вину убийцы двух человек на Барнаульской

2738

29 апреля 2016, 18:45

Суд присяжных признал виновным жителя Саратова, зарубившего топором мать и сына. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

24 августа прошлого года пожарные обнаружили на лоджии сгоревшей квартиры на девятом этаже дома по улице Барнаульская тела двух жильцов – 43-летней женщины и ее 24-летнего сына.

В ходе следствия было установлено, что днем того же дня 25-летний саратовец пришел к своему приятелю. Гость решил похитить из квартиры золотые украшения и сдать их в ломбард. Чтобы хозяин не препятствовал хищению, гость сначала нанес ему несколько ударов по голове бейсбольной битой, а потом топором. От полученных повреждений молодой мужчина скончался на месте.

В это время в квартиру вернулась мать потерпевшего. Злоумышленник также нанес ей по голове множественные удары бейсбольной битой, а затем и отверткой. Удары оказались смертельными.

После этого убийца перенес тела на лоджию и поджег, а затем, похитив золотые украшения общей стоимостью более 100 тысяч рублей, скрылся с места происшествия.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан при попытке сдачи похищенного имущества в один из ломбардов города.

Коллегия присяжных заседателей постановила обвинительный вердикт: снисхождения подсудимый не заслуживает. На основании вердикта суд вынесет приговор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости