Пьяный военный открыл стрельбу по полицейским. Подробности

8317

1 мая 2016, 14:51

ИА "Взгляд-инфо" стали известны подробности вчерашнего инцидента в Энгельсе Саратовской области с участием военного и сотрудников полиции. Их нашему агентству рассказал руководитель Энгельсского СО регионального СУ СКР Андрей Морозов. По его словам, 34-летний военный служит на Энгельсской авиабазе.

"В настоящее время проводится проверка, в ближайшее время материал будет передан в военно-следственный отдел. Мы проводим первоначальные мероприятия, так как установлено, что стрелявший – военнослужащий.

Стрелявший был без формы, стрелял из травматического пистолета. Выстрелил не менее пяти раз – именно столько гильз было изъято с места происшествия. Одна из пуль попала в бронежилет полицейского. Полицейский не пострадал.

Около 22.00 нападавший находился в подъезде одного из домов в центре Энгельса, где проживала его знакомая. Он пытался зайти к ней в квартиру, а девушка вызвала полицейских, поскольку приятель вел себя агрессивно. Предположительно, он был нетрезв", - сказал Андрей Морозов.

Также он отметил, что напавший на полицейского мужчина, скорее всего, не срочник и может быть вольнонаемным военным.

"Пока он не задержан. По практике, его могут посадить на гауптвахту, но решение об этом будет принимать уже военно-следственный отдел, это их подследственность", - подчеркнул руководитель СО.

Ссылки по теме:

В Энгельсе военнослужащий выстрелил в сотрудника полиции

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.09 1 2 3 4 5

Главные новости