«Автодор» проиграл питерскому «Зениту» и лишился троих игроков

2113

3 мая 2016, 20:13

Только что на "Сибур Арене" в Санкт-Петербурге во втором матче четвертьфинальной серии баскетбольной Единой Лиги ВТБ саратовский "Автодор" уступил "Зениту" со счетом 85:97.

Три четверти прошли в равной борьбе, а в заключительной десятиминутке решающими стали 15 очков "зенитовца" Яниса Тимма, с которым саратовцы не справились (за игру 35 очков и 15 подборов).

У "Автодора" самым результативным стал Пол Столл, сделавший "дабл-дабл" (16 очков и 11 подборов), у Джеремми Шаппелла – 16 очков, у Артема Забелина – 13.

Однако двое из этих троих могут не сыграть в следующей игре в Саратове. На последних секундах игры после потасовки игроков обеих команд судья назначил пять дисквалифицирующих фолов. В "Автодоре" это коснулось Пола Столла, Джереми Шаппелла и Алана Макиева.

Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу "Зенита". Третий матч пройдет 6 мая в Саратове в ЛДС "Кристалл" в 19.30.

Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5