Пожар в Квасниковке. Старший сын вывел из горящего дома шестерых детей

4019

4 мая 2016, 09:34

ИА "Взгляд-инфо" стали известны новые подробности пожара, произошедшего вчера вечером в поселке Квасниковка Энгельсского района Саратовской области.

Как сообщил нашему агентству заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин, во время пожара мать с одним из малышей посещала больницу, оставив остальных детей под присмотром старшего сына.

"Пока неизвестно, что именно в это время произошло. Возгорание началось в мансардной части дома. Из горящего здания детей вывел старший сын. Он же вызвал пожарных. Сейчас дети сильно напуганы, и узнать, что именно произошло – пока нельзя. Сейчас они придут в себя и будем разбираться. Причину пожара нам сообщат после проведения строительно-технической экспертизы.

На эту ночь они были размещены в центре реабилитации Энгельса. Сегодня будет принято решение об их размещении во временном жилье", - сказал зампред.

Напомним, сигнал о возгорании поступил на пульт "01" в 17.36. Огонь полностью охватил строение площадью 100 кв. метров.

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в диспетчерской пожарно-спасательной службы Энгельсского района, в частном доме проживала многодетная семья, состоящая из матери-одиночки и 8 детей, возраст которых от 2 до 15 лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости