Раввин: "Оскорбление чувств верующих недопустимо!"

4967

4 мая 2016, 14:24

Раввин Пинхас Кандаль возмущен публикацией в социальных сетях оскорбительного коллажа с Богородицей.

Об этом он заявил в комментарии ИА "Взгляд-инфо".

"Пасхальный" пост появился на страничке социальной сети "Фейсбук" Сергея Вилкова, сотрудника агентства "Общественное мнение", входящего в пул предпринимателя Аркадия Евстафьева.

Работник "ОМ" в праздник Воскресения Христова разместил изображение иконы, на которой лик Богородицы закрыт арабским платком (куфией), а сама она представлена в виде террористки, держащей в руке коктейль Молотова.

На лоб Богородицы нанесена эмблема анархии, лик Христа "спрятан" в противогазе, из которого виднеются красные глаза гуманоида. Наверху приведена аббревиатура "A.C.A.B", что на сленге скинхедов означает "Все полицейские - ублюдки".

"Оскорбление чувств верующих просто недопустимо. Мне трудно говорить о юридической стороне дела, потому что я не совсем знаком с данным законодательством, но с морально-этической точки зрения это просто недопустимо, это не по-человечески. Мне кажется, автору публикации необходимо на какое-то время отключится от социальных сетей, от этой суеты. Ему необходимо подумать о вечном, поднять глаза на небо и понять чем он занимается на данный момент", - сказал господин Кандаль.

Напомним, сейчас Центр противодействия экстремизму ГУ МВД по Саратовской области проводит проверку по факту публикации в социальных сетях этого оскорбительного коллажа.

С мнением руководителя информационно-аналитического отдела Саратовской епархии, настоятеля храма во имя святых Первоверховных апостолов Петра и Павла игумена Нектария (Морозова) вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.38 1 2 3 4 5

Главные новости