Только три процента саратовцев хотят заниматься бизнесом

2207

5 мая 2016, 13:32

В Саратовской области лишь 3% населения желают заниматься бизнесом. Об этом в ходе продолжающегося расширенного заседания региональной Общественной палаты заявил общественник Михаил Волков.

"Пятнадцатый год был достаточно сложным для предпринимателей. Особенно сложной ситуация была для строителей, для аптекарей, для других. Был введен новый налог на имущество и на землю, продолжают расти требования федеральных служб. Увеличивается себестоимость товаров, бизнес вынужден адаптироваться под новые условия. Закончилась модель, которая работала в бизнесе последние 25 лет. Сегодня нельзя купить-продать и на этом обогатиться.

Нам следует интегрироваться с мировым бизнесом. Также новой особенностью является и то, что сегодня очень мало людей, которые желают заниматься бизнесом. В Саратовской области таких граждан только 3%. Необходимо создать государственную программу, которая привлекала бы граждан к занятию бизнесом. Необходимы новые формы взаимодействия", - сказал Михаил Волков.

Он отметил, что бизнесу сегодня необходима государственная статистика, которая позволит ему ориентироваться в рынке и спросе. 

"В нелегальном бизнесе в Саратовской области заняты около 300 тысяч человек. Этих людей с государством связывает лишь наличие паспорта. И легальные бизнесмены проигрывают нелегальным. Эту проблему надо решать. Так повелось, что бизнес и рождается в одиночку, и умирает в одиночку, и многие бизнесмены у нас банкротятся", - сокрушался Волков. 

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости