Дело УК "Гольфстрим". Потерпевший скрывается от коллекторов

2357

6 мая 2016, 15:49

Рассмотрение дела в Кировском районном суде Саратова в отношении директора ООО "Гольфстрим" затягивается из-за невозможности допроса потерпевшего.

Как пояснил гособвинитель, потерпевший скрывается от коллекторов из-за долгов по кредитам, и установить его местонахождение не представляется возможным. В связи с этим прокурор попросил доставить потерпевшего принудительно и отложить рассмотрение дела до его явки в суд. Прокурор отметил, что гражданин не проживал в доме, где произошла трагедия, а отравился газом, находясь в гостях.

Сторона защиты также попросила отложить дело из-за болезни эксперта, запланированного к допросу.

Следующее заседание назначено на 14.00 13 мая.

Напомним, руководитель управляющей компании ООО "Гольфстрим" Матвей Смирнов обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть четырех человек. По версии следствия, с декабря 2014 года по апрель 2015 года под его руководством УК не провела очистку дымохода, благодаря чему стала возможна трагедия. Плата с жильцов при этом исправно взималась.

Из-за закупорки дымохода 27 апреля прошлого года отравились газом 49-летний мужчина, его 46-летняя супруга, их 25-летняя дочь и ее трехлетний сын.

УК "Гольфстрим" действует в Саратове с начала 2013 года. Компанию в пресс-центре местного "Коммерсанта" презентовали юрист Никита Стрижак, гендиректор пиар-агентства "Общественное мнение", бывший член "Единой России" Алексей Колобродов и предприниматель Сергей Родионов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости