Пугачевский "Барс" выступает в Ночной хоккейной лиге в Сочи

2387

10 мая 2016, 16:10

Благодаря помощи депутата Государственной думы (фракция "Единая Россия") Николая Панкова любительская команда "Барс" Пугачевского района Саратовской области участвует в соревнованиях в Сочи. Об этом сегодня сообщает региональное отделение партии "Единая Россия".

Команда "Барс" стала победителем V отборочного фестиваля среди любительских команд Ночной лиги  дивизиона  "Лига чемпионов 40+" и была  приглашена на финальные соревнования. Члены команды попросили организовать транспортировку на  игры, которые проходят  с 6 по 15 мая в городе Сочи. Николай Панков решил эту проблему.

В этом году в Сочи  проходит  пятый всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд – финальные соревнования юбилейного сезона Ночной хоккейной лиги. На протяжении почти двух недель 142 команды выходят на площадки ледовых арен Олимпийского парка. В фестивале принимают участие более 3000 хоккеистов со всех уголков страны. Основные баталии  за победу, по словам организаторов, развернутся в дивизионе "Лига чемпионов 40+". Главным трофеем Ночной лиги является Кубок Крутова и грант Минспорта России на строительство крытого ледового катка в городе, представителем которого является команда-победитель. 

"Работники местного КФХ два года назад решили, что хотят играть в хоккей – построили себе коробку, купили форму и вышли на любительские соревнования. И теперь они завоевали право сыграть в финальном турнире Ночной лиги вместе с Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным! Впервые сельские хоккеисты получили приглашение на столь престижный чемпионат. Договорились, что во время соревнований будем держать связь, искренне болею за наших ребят", - отметил Николай Панков.

Впервые команда "Барс" из села Каменка Пугачевского района принимает участие во всероссийском турнире среди любительских команд Ночной хоккейной лиги. Первая игра состоялась 8 мая с командой из Ижевска "Камские белки". Волжане проиграли. Не удалось одержать победу и во второй встрече с соперниками из Камчатки. Сегодня состоится гала-матч турнира, в котором примет участие президент РФ Владимир Путин. Затем пугачевских хоккеистов ждет еще одна игра в группе с "Невским легионом" из Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости