В "Панамских архивах" есть офшоры и гонконгская квартира Аркадия Евстафьева

7550

10 мая 2016, 22:16

Вчера, 9 мая, Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) опубликовал базу данных об офшорах из так называемого "Панамского архива".

В документах, которые изучили наши коллеги из "Четвертой власти", имеются сведения о неком Аркадии Евстафьеве. Его данные идентичны сведениям о главе ЗАО "Инвестиционный холдинг "Энергетический союз", владельце ОАО "Саратовские авиалинии", банка "Агророс" и одноименной сельскохозяйственной корпорации, фирмы "Союз-С" (ведет, в частности, точечную застройку на территории разоренного завода "Ликсар") и иных активов.

Аркадий Евстафьев, в пул которого входят местный "Коммерсант", "Общественное мнение", "Газета Недели" и другие СМИ, не скрывает своих намерений баллотироваться на пост губернатора Саратовской области в 2017 году.

Согласно документам, господин Евстафьев - акционер фирмы "Horesti Investment Holding Limited", которая зарегистрирована на Британских Виргинских островах.

В "Панамском архиве" упоминается, что Евстафьев имеет квартиру в Гонконге. А сама компания, как и эта квартира, связаны с некой Ириной Евстафьевой. Как предполагают наши коллеги, речь может идти о жене Аркадия Евстафьева.

"Отметим, что если поискать во Всемирной сети данные о "Horesti Investment Holding Limited" , можно наткнуться на британскую компанию "Mogu Limited", чьим руководителем значится Елена Евстафьева", - отмечает СМИ, ссылаясь на то, что это, скорее всего, дочь предпринимателя, проживающая в Великобритании (из открытых источников известно, что отец купил ей фешенебельную виллу в солнечной итальянской Тоскане, где вольготно проводит время парижская богема).

Ранее в "Панамских архивах" был найден Алексей Прокопенко, чьи данные совпадают со сведениями о дважды судимом экс-главе администрации Саратова, который в октябре-ноябре 2014 года скрылся от следствия и суда за границей.

Ссылка по теме:

Алексей Прокопенко найден в офшорах "Панамского архива"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости