В родниках Саратова зарегистрированы нестандартные пробы

4411

10 мая 2016, 15:24

Лучшие по качеству в Саратовской области родники расположены в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Калининском, Лысогорском, Новобурасском, Петровском и Татищевском районах.

Соответствующую информацию обнародовал сегодня региональный Роспотребнадзор.

Сообщается, что сотрудники ведомства ежегодно осуществляют контроль за содержанием, качеством воды родников в весенний и осенний периоды года, а также по обращениям граждан. За истекший период текущего года было обследовано 23 родника с отбором проб для исследования по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

"По результатам лабораторного контроля нестандартные пробы воды зарегистрированы в родниках, расположенных в Саратове - 3  пробы воды не соответствовали требованиям санитарных норм и правил по микробиологическим показателям (родник "Богатырский", на 2 и 10 Дачных в Ленинском районе), 3 пробы - по санитарно-химическим показателям (2-й Прудный пр. 22,  по улице Шелковичная,  6 Динамовском проезде Заводского района).  

По результатам проведенных проверок и лабораторного контроля внесено 12 предложений в органы местного самоуправления  Саратова, Аткарского, Екатериновского, Петровского и Татищевского  районов по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия  и благоустройству родников", - информирует официальное сообщение.

Также сообщается, что в последние месяцы проведены мероприятия по  благоустройству родников Саратова, Аткарского, Екатериновского, Татищевского, Базарно-Карабулакского, Хвалынского и других районов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.21 1 2 3 4 5

Главные новости