В "Панамских архивах" нашлось место саратовцам Захарову, Погодину и Комлеву

8962

11 мая 2016, 18:42

В опубликованной ранее базе данных об офшорах "Панамского архива" отметился ряд полных тезок саратовских предпринимателей.

Одним из попавших в нее саратовцев оказался Игорь Геннадиевич Захаров. По данным "панамской" базы, на него зарегистрирована собственность в доме по улице 2-ой Детский проезд Саратова.

Полный тезка Игоря Геннадиевича действительно живет и трудится в Саратове.

Он начинал трудовой путь на заводе ОАО "Газаппарат" и являлся руководителем завода "Нефтегазооборудование".

Примечательно, что последняя организация зарегистрирована буквально в двух шагах от дома, на который указывают "Панамские архивы".

Активность в офшорных зонах Игоря Захарова связана с добычей углеводородов: он указан как совладелец компании Gaz & Oil Systems and Technologies Limited, находящейся под юрисдикцией Британских Виргинских островов, которая, в свою очередь, связана с Consulco International в Арабских Эмиратах.

Как следует из документов Арбитражного суда Саратовской области, тезка упомянутого в "Панамских архивах" Захарова неоднократно становился участником судебных разбирательств.

В частности, подавало иски ООО "Волгастроймонтаж": об установлении права собственности на здание площадью 11,5 тыс.кв.м на проспекте Строителей. Третьим лицом выступал завод "Нефтегазооборудование".

Компания Захарова просуществовала в офшорной зоне с 2007 по 2014 годы, что приблизительно совпадает со временем работы Игоря Геннадиевича в руководстве вышеназванного предприятия.

В Саратове зарегистрированы два адреса, владеющие которыми предприниматели ассоциированы с крупным бизнесменом Дмитрием Гамулиным.

Первый из них расположен на улице Степная  Саратова и зарегистрирован на некого Александра Короткова. Второй расположен в доме по улице Большая Садовая и зарегистрирован на некого Николая Погодина. Их совместный бизнес зарегистрирован на улице Вишневая.

Судя по всему, информация о большей части финансовых предприятий Гамулина никогда не просачивалась в интернет, хотя обширная сеть экономических связей в "Панамских архивах" не оставляет сомнений в их существовании.

В числе прочего, Гамулин стал известен как создатель издательства "Et Cetera", под эгидой которой на российском рынке были выпущены книги серии "Менеджер Мафии".

Еще одним из попавших в список стал Александр Комлев, недвижимость которого зарегистрирована по адресу: Саратов, улица Радищева. Там находятся офисы агентства недвижимости "Рост-Риелт", производственного предприятия "Антарес" и юридической фирмы "Гамбит".

В базе офшоров Александр Комлев указан в качестве совладельца MSM Group Limited, находящейся под юрисдикцией Британских Виргинских островов, но фактически расположенную в Москве на Ленинском проспекте.

Напомним, ранее в "Панамских архивах" были найдены офшорные компании и квартира в Гонконге Аркадия Евстафьева, данные которого идентичны сведениям о владельце ОАО "Саратовские авиалинии", банка "Агророс" и других активов.

Также в офшорах найден тезка находящегося в бегах сити-менеджера Саратова Алексея Прокопенко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.17 1 2 3 4 5

Главные новости