Александр Ландо не нашел амбиций в стратегии развития региона

1471

12 мая 2016, 11:31

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области проходит презентация "Стратегии развития региона до 2030 года".

 Первым слово взял глава ОП Александр Ландо.

"Этот документ возлагает очень большую ответственность как на правительство, так и на нас с вами. Мы определяем, как будут жить наши потомки", - начал общественник и добавил, что в стратегии уже обнаружены некоторые недочеты.

"Не хватает в этом документе амбиций, и планка должна была быть поставлена выше, но это не должны быть нарисованные кисельные берега, несбыточные мечты. Понятно, что не нам исполнять", - сказал председатель ОП.

Презентовал Стратегию министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров. По его словам, основными целями являются: сохранение постоянной численности Саратовской области (к 2030 году в регионе должно проживать как минимум 2,5 миллиона человек); вхождение в пятерку лидеров в ПФО по основным социально-экономическим показателям; ликвидация диспропорции территориального заселения области.

"Основные этапы реализации Стратегии, отражающие пошаговое движение к намеченной цели: 2016-2018 годы – стабилизация посткризисной ситуации и наращивание темпов экономического развития; 2018-2025 годы – расширение процессов технологической модернизации, структурной перестройки экономики и достижения весомых качественных результатов; 2025-2030 годы – функционирование новой модели экономического роста, предусматривающий переход от стимулирования инноваций и человеческого потенциала к росту на их основе", - сказал министр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости