Граждане попросили Евгения Чернова открыть проход через автовокзал после 22.00

3785

12 мая 2016, 14:05

Вчера в Кировском районе Саратова участник праймериз от "Единой России" Евгений Чернов провел три встречи с местными жителями.

Кандидат поставил себе задачу обойти все дворы своего избирательного округа и лично выслушать проблемы, волнующие саратовцев. За неделю он уже провел 20 встреч.

Одной из главных своих целей Чернов видит приглашение избирателей на предварительное голосование, которое пройдет 22 мая. На каждой встрече он рассказывает гражданам о себе, своих планах и отвечает на острые вопросы, связанные с ЖКХ, благоустройством и другими темами.

Первая встреча состоялась во дворе домов № 72 и 88 по улице Аткарская, куда были приглашены жители домов № 320 и 322 по улице Посадского, а также № 93 и 87 по ул. Степана Разина.

Жильцы попросили у участника праймериз благоустроить детскую площадку, пообещав, что лично примут участие в субботнике. Также они попросили оказать содействие в заливке катка зимой. Евгений Чернов согласился, что каток нужен детям, сообщив, что в случае прохождения в думу готов будет компенсировать управляющей компании затраты на водоснабжение.  

Здесь же участнику праймериз задали вопрос, как он представляет себе работу городского депутата в сфере ЖКХ.

"Городской депутат взаимодействует с жителями города при помощи городских и районных структур. Как мне кажется, необходимо создавать такое жилищное хозяйство, где жильцы будут находить взаимопонимание с управляющей компанией в решении каких-то важных вопросов. Гордеп в данном случае может выступать посредником между ними. Критиковать могут многие, а взять активистов домов и объединить их с УК – сложно. Этим надо заниматься. Я как раз себя в этом вижу", - считает Чернов.

Вторая встреча состоялась с жителями домов № 192/208, №188/190 по улице Большая Садовая, а также №164 по улице Кутякова. На ней присутствовали более 60 граждан. Жители подготовили к встрече небольшую петицию, в которой попросили решить несколько их насущных вопросов. В частности, жильцы рассказали о тепловых пунктах, в которых, по их словам, "происходит что-то из ряда вон выходящее". "Они превратились в жилье для бомжей, а также притоны для наркоманов", - сказали жильцы.

"Мы выясним, кто собственник теплотрассы, и попросим закрыть, чтобы туда никто не проникал", - сообщил Чернов.

Еще одной актуальной проблемой для людей стала дорога, ведущая к их домам. Евгений Чернов пообещал оказать содействие в решении данного вопроса. Кроме того, участник праймериз сообщил жильцам дома № 164 по улице Кутякова, что с управляющей компанией достигнута договоренность на ремонт всех подъездов в этом году.

Под занавес встречи саратовцы поблагодарили Евгения Чернова за установку детской площадки.

Встреча с жильцами дома № 210 по улице Большая Садовая, дома №202 по улице Зарубина и дома № 1 по улице 3-я Садовая стала для участника праймериз  двадцатой. Главной проблемой этих трех домов стал переход через автовокзал, который закрывается в 22.00, из-за чего граждане не могут пройти по той дороге домой.

"Нужно, чтобы автовокзал пошел навстречу жильцам и перестал перекрывать проход для них, так как это вызывает недовольство", - считает он.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.48 1 2 3 4 5

Главные новости