Новым главой регионального Фонда капремонта станет Дмитрий Любушкин

3946

12 мая 2016, 16:16

Сегодня в кабинете министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина прошло заседание конкурсной комиcсии ведомства. Главным вопросом повестки стало рассмотрение заявок кандидатов на замещение вакантной должности гендиректора Фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах региона. 

В состав комиссии под председательством Дмитрия Тепина входят представители правового и кадрового управлений правительства области, профильного министерства, общественных организаций и региональной госжилинспекции. 

На вакантную должность претендовали двое - и.о директора Фонда капремонта Дмитрий Любушкин и замгендиректора Фонда по техническим вопросам Антон Сердечный.  

На первом этапе конкурса кандидатам было дано полчаса на выполнение теста, включающего 50 вопросов. По условиям, каждый из претендентов, желающих дойти до второго этапа, не имел права допустить более пяти ошибок. Спустя одиннадцать минут с заданиями справился Дмитрий Любушкин, Антон Сердечный нагнал соперника значительно позже, использовав практически все отведенное время. 

После этого члены комиссии попросили претендентов покинуть кабинет министра и приступили к подсчету правильных ответов. Выяснилось, что Сердечный допустил 11 ошибок, а Любушкин - две. Члены комиссии проголосовали за допущение к дальнейшим конкурсным процедурам только Любушкина.

"Благодарим вас за участие. Это не первый и не последний ваш опыт. Думаю, в дальнейшем все будет у вас хорошо", - утешил Антона Сердечного Дмитрий Тепин и предложил Дмитрию Любушкину представить собственную программу действий в случае избрания на новую должность.

Тот рассказал, что приоритетом своей работы считает увеличение собираемости средств на капитальный ремонт "минимум в полтора раза". Для этого, по его мнению, стоит включить счет за капремонт в общий платежный документ по ЖКУ. 

Кроме того, Дмитрий Любушкин считает нужным увеличить штат Фонда двумя юристами, дополнить механизм работы Фонда электронным документооборотом, а также "продолжить и ужесточить работу с подрядными организациями, выполняющими капремонт". Также кандидат внес предложение о выделении "отдельных секторов для работы с накопительными счетами".

После того, как Дмитрий Любушкин ответил на вопросы, его вновь попросили выйти и перешли к обсуждению. Дмитрий Тепин предложил каждому члену комиссии письменно поставить оценку кандидату, отметив, что "предложения конкурсанта объективно интересны". Большинство участников поставили Любушкину "четверку".

"Мы единогласно приняли решение рекомендовать вашу кандиатуру для назначения на должность директора Фонда. Должность налагает на вас большую ответственность. Эта работа, прежде всего, для граждан. Надеюсь, с вашим приходом работа Фонда улучшится. Желаю вам удачи, работайте для гражданина, для жителя Саратовской области", - огласил Дмитрию Любушкину решение комиссии Дмитрий Тепин.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.13 1 2 3 4 5

Главные новости