Директор УК "Гольфстрим" не признает обязанность следить за дымоходами

1646

16 мая 2016, 17:23

Сегодня суд по делу об отравлении четырех человек в доме № 8 по улице Ароновой в Саратове перешел к рассмотрению доказательств защиты подсудимого.

Оглашение доказательств началось с показаний обвиняемого Матвея Смирнова, директора управляющей компании ООО "Гольфстрим".

Смирнов рассказал, что в момент, когда его назначили директором компании, она не являлась управляющей, а стала таковой во время его работы. При этом проработать на должности директора ему удалось лишь чуть более двух месяцев, после чего случилась трагедия в одном из находящихся под ответственностью УК домов.

"Я устраивался в компанию, которая оказывала услуги, но не являлась управляющей. О доме на Ароновой, 8 мне было известно. Я видел договор с домом на Ароновой, 8, но не могу точно сказать содержания договора", - начал отвечать на вопросы адвокатов директор УК. Он отметил, что работы "по своей инициативе" компанией не проводились – услуги оказывались только по заявкам.

По мнению директора, прочистку дымоходов УК осуществлять не должна.

"Этим занимаются специализированные организации. Насколько я помню предмет договора, в нем не сказано, что компания "Гольфстрим" должна чистить или проверять дымоходы", - заявил Смирнов.

Полномочия по обслуживанию дома, по словам подсудимого, исполнял главный инженер организации.

"Звонили главному инженеру, если что-то сломалось, если нужна замена труб или канализация забилась. Я занимался закупом материалов и руководил оплатой через бухгалтера. Жильцы оплачивали услуги после оказания, если их все устраивало", - отметил подсудимый.

Смирнов сделал акцент на том, что с жильцов не брались услуги за профилактические услуги. Также он уверенно повторил, что управляющая компания не должна была не только прочищать, но и даже проверять дымоходы в доме.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости